Киев
Ваш город - Киев? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
uaru
Связаться с нами
Заказать звонок

Эффективная заправка картриджей Canon

Заправка картриджей Canon

В целях экономии, большинство пользователей уже давно перешло на использование перезаправляемых расходников, чтобы сократить затраты на печать и упростить процесс перезаправки ПУ.

Если вы используете на струйном аппарате альтернативные картриджи, то когда краски закончатся, вам сразу необходимо будет восполнить их уровень. Только не стоит медлить с этим процессом, так как если затянуть, перезаправляемые картриджи могут высохнуть.

Наполнять ПЗК необходимо, когда картридж при печати начал полосить, вовсе не печатает, или когда один из цветов пропал, а документы начали отдавать красным, желтым, или синим.

Заправка картриджей принтера Canon – это простой и недолгий процесс, главное точно следовать инструкции, чтобы правильно восполнить баланс красок в расходниках. Для этого вам понадобится лишь сверло и обычный шприц с иголкой.

Как заправить картридж canon:

  • аккуратно достаньте ПЗК из принтера;
  • положите картридж, который будете заправлять наклейкой вверх и аккуратно отклейте ее;
  • под наклейкой вы увидите 3 отверстия, которые нужно немного расширить (тут понадобится сверло);
  • следите за тем, чтобы сверлом вы не повредили сопла головки;
  • наберите в шприц краску нужного цвета, опустите иглу в отверстие на две трети, и плавно введите чернила в картридж;
  • когда резервуары наполнятся до краев – откачайте примерно 0,5 мл чернил – чтобы на бумаге не оставалось черных пятен;
  • когда картриджи наполнены – верните наклейку на место и промокните салфеткой остатки краской;
  • затем можно сразу установить ПЗК обратно в принтер и дать команду для проверки дюз;
  • при необходимости – запустите прочистку печатающей головки.

Если печатающий аппарат все равно блокирует печать и выдает сообщение что краска закончилась и нужна замена картриджей - отключите уровень отслеживания чернил. Для этого удерживайте в течение 30 секунд кнопку STOP на принтере, после чего ошибка уйдет, и ПУ не будет блокировать печать.

Важно помнить, когда вместо оригинальной наклейки, вы клеите на картридж canon скотч, нужно оставлять хотя бы небольшое отверстие для попадания воздуха, чтобы в будущем не было проблем с выводом печатных материалов.

Заправка картриджей canon в домашних условиях не затратный по времени и средствам процесс. Для этого будет достаточно и подручных средств, правда нужно очень осторожно осуществлять этот процесс, чтобы не повредить картриджи и не запачкаться.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять