Киев
Ваш город - Киев? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
uaru
Связаться с нами
Заказать звонок

Принтеры Canon – выгодные и суперсовременные аппараты

Принтеры Canon – выгодные и суперсовременные аппараты

Как от марки оргтехники будет зависеть производительность и качество ее работы? Зачастую, при выборе печатного устройства пользователь не задумывается над этим. Он руководствуется стоимостью, советами друзей/специалистов, требуемыми характеристиками. И, конечно же, его беспокоит состояние кошелька. Лишь некоторые покупатели сразу же определяются с фирмой-производителем. Canon принтер – однозначно неплохой вариант. Почему? Читайте далее!

Технология печати

В большинстве печатных устройств от Кэнон (например, в Canon IP1600) используется струйно-пузырьковая технология термопечати. Она основана на принципе выталкивания красок из дюз под воздействием высокой температуры. Основное ее преимущество – низкая стоимость и простота в изготовлении. Однако перепад температур в процессе печати делает систему не на 100% долговечной. Что касается чернильной капли, то здесь компания достигла высоких результатов. У Кэнон минимальный объем капли водорастворимых чернил может достигать 1 пиколитра. Для пигментных красок, даже если они адаптированы к термоструйной фотопечати, таких маленьких отверстий будет недостаточно. Уже после пары отпечатанных экземпляров печатающая головка может забиться.

Программное обеспечение

Среди программ, помогающих пользователю в работе можно выделить CCIPS (Color Image Processing System). Она поможет отредактировать фотографии, на какой-то процент улучшить качество распечатки – обработать затемненные или слишком светлые места. Также можно убрать шумы на фотоснимках. А ведь, в принципе, печатающий аппарат вообще не должен заниматься подобным. Хотя основной приоритет компании в плане программного обеспечения – борьба с совместимыми расходными материалами.

Модельный ряд

Компания не так часто радует какими-либо новинками, но поспевает за всеми нововведениями на рынке печати. Зачастую, это универсальные модели, совмещающие как офисные, так и домашние функции. Популярны в модельной серии Кэнон многофункционалы. Многим пользователям удобно, когда один аппарат может успешно выполнить работу трех или даже четырех/пяти девайсов. Никого не удивляет, что вполне компактный принтер может служить «ксероксом» или сканером. Новые портативные фотопринтеры линейки SELPHY позволяют печатать яркие фото с высоким качеством прямо с цифровых камер и носителей памяти. Бесспорными лидерами остаются профессиональные принтеры линейки PIXMA разных форматов. Они довольно универсальны и позволяют распечатывать как офисные документы, так и яркие, насыщенные семейные фото.

В общем, компания позаботилась о широком ассортименте оргтехники, рассчитанной на большой сегмент пользователей. По соотношению качество/цена – продукты Кэнон одни из самых лучших товаров, представленных на рынке. Выбирайте наиболее подходящие вам девайсы и работайте с удовольствием!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять