Киев
Ваш город - Киев? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
uaru
Связаться с нами
Заказать звонок

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2545 – компактное и недорогое МФУ на все случаи жизни

Этот многофункционал позволяет печатать информацию как при подключении к беспроводной сети, так и с напрямую с любых мобильных устройств.


Быстродействие и качество сканирования

 

Быстрота сканирования с помощью модели заслуживает самых высоких похвал, при этом производительность при разрешении в 600 dpi оказывается выше, чем при более низком разрешении в 300 dpi. Однако встроенный сканер тоже не идеален: регулирование высоты крышки с помощью петель невозможно, поэтому перевод в цифровой формат толстых книг весьма затруднен.

Скорость печати HP Deskjet Ink Advantage 2545 нельзя назвать слишком высокой, однако она полностью отвечает приведенной в руководстве по эксплуатации. При печати в стандартном режиме страдает четкость контуров мелких элементов, а в черновом режиме неровность границ букв становится еще более заметной. Те же недостатки характерны и для цветной печати, однако ее качество остается приемлемым. Печать фотографий также под силу устройству, однако плавность передачи полутонов все же могла быть и лучше.

Функциональность

 

Похвастаться множеством дополнительных опций МФУ, конечно, не может. Даже модели более ранних годов выпуска в этом иногда превосходят HP Deskjet Ink Advantage 2545. так, в нем отсутствует кардридер и функция HP ePrint, позволяющая отправлять документы на печать через Интернет. Однако подключение к Wi-Fi здесь поддерживается, поэтому пользователь имеет доступ к опции сканирования по локальной сети.

Дизайн и панель управления

 

Панель управления, состоящая из пяти кнопок со встроенными индикаторами, находится слева от крышки сканера. Кнопки относятся к мембранному типу, поэтому не выступают над поверхностью. Они отвечают за выбор режима черно-белого или полноцветного сканирования, включение Wi-Fi или режима прямой печати с мобильных устройств, отмену печати. Состояние многофункционала можно отслеживать на небольшом текстовом дисплее.

hp_2545
Дешевый и надежный помощник МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2545

 

Чтобы изменить настройки беспроводного подключения, необходимо использовать дополнительные утилиты и подключить МФУ к ПК через USB-порт, предварительно установив необходимые драйвера. После этого происходит варьирование настроек посредством веб-интерфейса. Система печати

В МФУ реализована четырехцветная система печати, однако картриджей только два: трехцветный и черный. Это уменьшает экономичность устройства, ведь если закончится краска одного цвета, придется менять весь картридж. А это действительно дорого, учитывая, что фирменные картриджи НР включают еще и печатающую головку. Черный картридж рассчитан на 350 отпечатков, а цветной – на 200 отпечатанных страниц.

 

Дизайн

 

Компактность модели делает ее использование очень удобным. Высота МФУ лишь немного превышает соответствующие габариты среднестатистического принтера. Это объясняется отсутствием устройства для автоподачи листов и нестандартным способом доступа к картриджам – через откидную панель на передней части корпуса, расположенную над принимающим лотком.

Цена HP Deskjet Ink Advantage 2545 относительно низкая, при этом функциональность и качество печати вполне удовлетворят основные запросы его владельца, хотя себестоимость отпечатков могла бы быть ниже.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять