Киев
Ваш город - Киев? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
uaru
Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать, если принтер не захватывает бумагу?

ne-zahvatyvaet-bumagu-1Представленная проблема встречается во всех печатающих устройствах современной струйной оргтехники компаний Epson, Hewlett-Packard, Canon и Brother. В большинстве случаев, причиной возникновения неисправности является неправильно подобранная бумага. Производитель указывает в техническом описании устройства минимальный и максимальный параметр плотности носителя. Если вы выберите слишком тонкую бумагу, аппарат не сможет ее захватить. При загрузке бумаги высокой плотности, вы повредите механизм захвата: принтер также не будет работать корректно на таком носителе.

Не забывайте следить за чистотой оргтехники. Попадание посторонних предметов внутрь ПУ приводит к нарушению работы механизма захвата. Специалисты рекомендуют всегда оставлять оргтехнику с закрытой крышкой корпуса. В семьях с маленькими детьми это поможет сохранить чистоту аппарата, в него не попадут ручки, карандаши, пазлы и детали конструктора. Помимо этого, в таком положении устройство не будет скапливать на роликах захвата пыль, волосы и шерсть при наличии домашних животных. Загрязненная поверхность ролика также оборачивается некорректной работой механизма захвата.

Рекомендации по устранению проблемы

Прежде всего, необходимо сделать следующее:

  • Загрузить новую бумагу и распечатать на ней текстовую или графическую документацию.
  • Провернуть рукой ролик захвата.
  • Оценить состояние резиновой насадки. Если она стерлась или порвалась, ее нужно заменить.
  • Прочистить ролик захвата.  

 Если вы заметили следы грязи на элементе, фиксирующем бумагу перед печатью, необходимо ее устранить. Намочите вату медицинским спиртом и аккуратно протрите ролики захвата. Повторяйте процедур до тех пор, пока вата не будет чистой после протирания. Подождите 5-10 минут, чтобы механизм просох и проведите тестовую печать.

Выполнили все вышеперечисленное, но проблема не устранилась? Значит причина находится на аппаратном уровне и самостоятельно устранить ее не получится. Для этого нужно воспользоваться услугами сервисного центра. Специалисты в оперативном режиме отремонтируют поломку и возобновят корректную работу вашей оргтехники.

18-06-2019 22-22-23-min

Не забывайте следить за состоянием струйного ПУ, поскольку от бережной эксплуатации и регулярного ухода зависит его бесперебойная и корректная работа. Используйте только проверенные расходные материалы, которые полностью совместимы с вашей моделью принтера. В противном случае вы навредите не только механизму захвата, но и печати. Всегда выбирайте носители, чья плотность не больше и не меньше оптимального параметра, указанного в техническом описании «струйника». Единственное исключение – это устройства с верхней загрузкой бумаги. В этом случае, можно использовать расходные матовые или глянцевые материалы, плотность которых выше максимального параметра аппарата.

 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять