Киев
Ваш город - Киев? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
uaru
Связаться с нами
Заказать звонок

5 способов сэкономить на печати документов

Экономия на печати документов

Каждый владелец домашнего или офисного печатающего устройства рано или поздно задумывается о снижении затрат на печать, не теряя при этом в качестве изображения. Рассмотрим несколько возможных вариантов, которые не повлияют на скорость печати и срок службы механизма принтера.

№1 Установите СНПЧ

Конструкция системы непрерывной подачи чернил позволяет экономно расходовать чернила, а значит тратить меньше денег на их приобретение. Она может быть оригинальной т.е. встроенной непосредственно в корпус ПУ компанией-производителем, либо совместимой, которая покупаются и устанавливать отдельно. Полной заправки системы в среднем хватает на печать 4,5 тысячи текстовых документов. Зная какой объем материалов вы распечатываете за день, можно примерно рассчитать, когда нужно покупать новый комплект чернил. При средних объемах загрузки принтера вы можете свободно делать закупку расходников один раз в год.

Среди преимуществ СНПЧ можно выделить:

  • для заправки емкостей-доноров возможно пользоваться разными видами оригинальных или совместимых чернил — с последними вы дополнительно экономите, благодаря их бюджетной стоимости;
  • производительность принтера или МФУ увеличится: добавлять краски можно, не останавливая процесс печати;
  • установка и эксплуатация под силу любому, даже начинающему пользователю.

№2 Используйте совместимые картриджи

product_card-288xl-750x492 Имеют такую же форму и размеры, как и заводские, отличаются более низкой стоимостью. При их установке ничего не нужно менять в конструкции оргтехники. Вставляете альтернативные картриджи вместо родных: получаете четкую и контрастную документацию с гораздо меньшими затратами. Выбирайте модели от проверенных производителей, чтобы не нанести вред печатающему механизму.

№ 3 Пользуйтесь ПЗК

Функционально перезаправляемые картриджи ничем не отличаются от оригинальных, главное отличие – возможность многократной заправки. В случае с ПЗК вам не придется переплачивать за контейнер, в котором находятся чернила. Доливайте в заправочные отверстия качественные альтернативные краски, обеспечивающие высокое качество изображения, на 95-98% идентичное фирменным расходным материалам, и получайте четкие и контрастные тексты, чертежи, графики и изображения с минимальной себестоимостью.

№4 Сократите расход бумаги

stand_RC_S22_3_2_1Для этого применяют функцию автоматической двусторонней печати, если она предусмотрена в ПУ. Она позволяет снизить траты на расходники такого плана до 50% и экономит ваше время. Это отличный вариант для офисов и организаций, в которых часто создаются документы для внутреннего пользования и для черновиков, в этом случае наличие текста с двух сторон совсем не принципиально.

№5 Разберитесь с настройками оргтехники

Часто неопытные пользователи используют в процессе печати обычных текстовых документов всю палитру цветов, что приводит к необходимости чаще менять картриджи и внеплановым расходам. Как этого избежать? Настроить черно-белую печать для получения обычной офисной документации, и пользоваться цветным режимом, когда он необходим. Если качество документа не играет важной роли, можно воспользоваться черновым вариантом, включив его в настройках. Это поможет найти разумный компромисс между экономией средств и качеством изображения.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять